Lijadora - CE-CP 18/180 Li E-Solo EINHELL, Rojo
Lijadora - CE-CP 18/180 Li E-Solo EINHELL, Rojo • Marca: EINHELL • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 133.93€ • EAN: 4006825638998
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Lijadora |
| Tipo de uso | Pulido y lijado |
| Power input | 18.0 W |
| Potencia total | 18.0 Watt |
| No-load speed | 500 - 3000 rpm |
| Nivel de ruido | 82.7 dB(A) |
| Sanding surface | Para superficies lisas |
| Diámetro del disco abrasivo | 180 mm |
| Grinding/cutting disc, diameter | 180 mm |
Equipo
| Sistema de sujeción | Sistema de velcro |
| Sanding plate, length | 180 mm |
| Sanding plate, width | 180 mm |
| Grinding spindle thread | M14 |
| Abrasive fastening | Sistema de velcro |
| Tool fixture | Sistema de velcro |
| Grip gumming/softgrip | Sí |
| Pantalla | Regulación electrónica de la velocidad a través de la pantalla LCD |
| Caract. especiales | Producto 2 en 1 (pulido y lijado), regulación electrónica de la velocidad a través de la pantalla LCD, bloqueo del husillo para fijar fácilmente el disco de pulido, motor sin escobillas, compatible con el sistema de batería Power X-Change, asa adicional y softgrip. |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Fuente de Energía | Batería |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje Batería | 18 V |
| Batería recargable en dispositivo | No |
| Número pilas incluidas | No |
| Apagado automático | No |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Peso (según el fabricante) | 1.28 kg |
| Peso | 1.28 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lijadora |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 158 mm |
| Profundidad | 318 mm |
| Longitud | 20.0 cm |
| Longitud del cable | 0 m |
| Serie | CE-CP 18/180 Li E-Solo |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Product Introduction date | 2020-05-13 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Baterías y cargadores del sistema Einhell Power X-Change de 18V |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.