Limpiador de vapor - POLTI Eco Pro 3.0, 2000,00 W, 2,0 l, 4,5 barbar, 2300 m²m², Multicolor
Limpiador de vapor - POLTI Eco Pro 3.0, 2000,00 W, 2,0 l, 4,5 barbar, 2300 m²m², Multicolor • Marca: POLTI • Categoría: Equipos de vapor • Precio: 256.58€ • EAN: 8007411010835
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Limpiador de vapor |
| Formato de construcción | Cilíndrico |
| Potencia máxima | 2000.00 W |
| Capacidad depósito | 2.0 l |
| Volumen máximo depósito | 2 l |
| Radio de Acción | 20 m |
| Área máx | 2300 m² |
| Presión de agua | 4.5 bar |
| Tiempo calentamiento | 11 min |
Limpieza con vapor
| Sistema de generación de vapor | Caldera a presión |
| Presión de vapor | 4.5 bar |
| Regulador de Vapor | Sí |
| Regulación de vapor | Sí |
| Temperatura vapor | 120 °C |
| Función Aspirador | No |
| Opción Plancha | Sí |
| Plancha Incluida | No |
| Pistola de Vapor | Sí |
Equipo
| Función succión | No |
| Cepillo combinado para moquetas y suelos sólidos | Cepillo para suelos y cepillo pequeño |
| Manómetro | Sí |
| Rellenar en cualquier momento | Sí |
| Protección térmica automática | No |
| Manguera de entrada de agua extraíble | No |
| Accesorio Limpia-ventanas | Sí |
| Soporte para accesorios | Sí |
| Caract. especiales | Indicador de vapor listo, indicador de nivel de agua, regulación de vapor, indicador de encendido/apagado, señal acústica de falta de agua, indicador de presión. |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
Seguridad
| Válvula de presión de seguridad | Sí |
| Válvula de seguridad para niños | Sí |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 1 V |
| Potencia eléctrica | 2000 W |
Características generales
| Tipo de usos | Limpieza de suelos, sanitarios, alfombras, ventanas, superficies duras, sofás, colchones y vehículos. |
| Material de la caldera | Acero inoxidable |
| Material de carcasa | Acero |
| Material depósito | Acero inoxidable |
| Longitud cable de alimentación | 4 m |
| Anchura | 32.00 cm |
| Altura | 34.00 cm |
| Profundidad | 32.00 cm |
| Ruedas pivotantes | Sí |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 4.9 kg |
| Peso | 4.9 kg |
| Contenido de la caja | 1x Limpiador a vapor, 1x Manual del usuario |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | Vaporetto Eco Pro 3.0 |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
| Dispositivos compatibles | Plancha, desinfectante de vapor, mopa de vapor |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.