Memoria RAM - KINGSTON TECHNOLOGY DDR4 KINGSTON FURY BEAST 32 GB 2 X 16GB 3200 NEGRO
Memoria RAM - KINGSTON TECHNOLOGY DDR4 KINGSTON FURY BEAST 32 GB 2 X 16GB 3200 NEGRO • Marca: KINGSTON TECHNOLOGY • Categoría: Memorias RAM • Precio: 211.65€ • EAN: 0740617319842
Características
| Tipo de dispositivo | Memoria RAM |
| Serie | FURY Beast |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Number of PINs | 288 |
| Frecuencia | 3200 MHz |
| Tamaño de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad de datos | 3200 MHz (PC4-25600) |
| Latencia | CL 16 |
| Voltaje | 1.2 V |
| Latencia CAS | 16 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Compatibilidad | PC |
| Anchura | 7.1 mm |
| Altura | 3.4 cm |
| Profundidad | 113.4 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1 kg |
| Peso | 72 g |
| Caract. especiales | Fila única, On-Die Termination (ODT), Serial Presence Detect (SPD), canal dual, Black PCB, difusor de calor de bajo perfil, dieciséis bancos, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 2.0), AMD Ryzen Ready, sin búfer |
| Unidades de memoria | 2 x 16 GB |
| Garantía del fabricante | 120 mes(es) |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| País de origen o lugar de procedencia | China, Taiwan |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Product Introduction date | 2021-12-28 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.