Nevera pequeña - SEVERIN RKS 8834, Altura 89,5 cm, Capacidad 108 l, Turquesa
Nevera pequeña - SEVERIN RKS 8834, Altura 89,5 cm, Capacidad 108 l, Turquesa • Marca: SEVERIN • Categoría: Frigoríficos combinados • Precio: 296.65€ • EAN: 4008146030307
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 3 Estrellas |
| Refrigerante | Isobutan (R600a) |
| Almacenamiento en caso de avería | 11 h |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 95 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Número de sistemas de refrigeración independientes | 2 |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 3 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 2 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Mini Bar | Sí |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 13 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 2 |
| Material estantes | Cristal |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
Equipo
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 1 |
| Decorativo | Posible y en los accesorios |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Certificación de producto | ErP, CE, REACH, WEEE, CE |
Visualización/Control
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Control de temperatura | Sí |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Sí |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | Sí |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 55.0 cm x 89.5 cm x 61.5 cm |
| Ámbito de SmartHome | Congelador |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Turquesa |
| Longitud cable de alimentación | 8834 m |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1100 mm |
| Anchura | 55.0 cm |
| Altura | 89.5 cm |
| Profundidad | 61.5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 87.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 87.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 27 kg |
| Peso | 27.00 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 108 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 80 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 37 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 110 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| Compartimento Chill | Sí |
| Compartimento de almacenamiento en frío (Volumen del compartimento) | 95 l |
| Compartimento de almacenamiento en frío (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | Sí |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 13 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2 kg |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.