Panel solar portátil - ANKER PS200 200W, 200 W
Panel solar portátil - ANKER PS200 200W, 200 W • Marca: ANKER • Categoría: Placas solares • Precio: 296.64€ • EAN: 0194644169763
Características
| Tipo de dispositivo | Panel solar portátil |
| Potencia máxima | 200 W |
| Tipo de celda | Mono (única) |
| Eficiencia de celda | 23 % |
| Conexiones | MC4 |
| Voltaje nominal | 48 V |
| Temperatura máxima de uso | 50 °C |
| Montaje | Tipo de instalación Suelo |
| Caract. especiales | IP67 |
| Juego de montaje incluido | Tejado |
| Número de paneles solares por set | 4 |
| Potencia máxima del panel solar | 200 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 57 cm |
| Altura | 60.2 cm |
| Profundidad | 6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7.9kg |
| Peso | 9.23 kg |
| Contenido de la caja | panel solar Anker PS200 (100 W), 2 cables de extensión MC4 de 3 m, 1 conector MC4 a XT-60 de 0,5 m, 1 conector XT-60 a DC7909, 1 guía de bienvenida, 1 garantía de 18 meses y amable servicio al cliente. |
| Resultado Test | very good |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| País de origen o lugar de procedencia | china |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Central eléctrica Anker SOLIX |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.