Paneles solares - BLUETTI PV100D, 100 W, 20 %
Paneles solares - BLUETTI PV100D, 100 W, 20 % • Marca: BLUETTI • Categoría: Placas solares • Precio: 169.15€ • EAN: 6970991296505
Características
| Tipo de dispositivo | Paneles solares |
| Potencia máxima | 100 W |
| Número de celdas | 36 |
| Tipo de celda | Mono (única) |
| Eficiencia de celda | 23 % |
| Eficiencia del módulo | 20 % |
| Volaje (tensión) máxima del sistema | 100 V |
| Número de diodo de derivación | 1 |
| Corriente de cortocircuito | 6.0 A |
| Sección transversal del cable del módulo | 4 mm² |
| Longitud del cable del módulo | 1500 mm |
| Conexiones | MC4 |
| Nominal current | 5.0 A |
| Voltaje nominal | 20 V |
| Circuito de voltaje abierto | 24.6 V |
| Temperatura máxima de uso | 65 °C |
| Certificado de resistencia | IP65 |
| Caract. especiales | IP67 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 58.2 cm |
| Altura | 60.8 cm |
| Profundidad | 3.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.9kg |
| Peso | 4.9 kg |
| Contenido de la caja | 1x Panel solar plegable BLUETTI PV100, 1x Manual de usuario, 1x Tarjeta de garantía, |
| Resultado Test | very good |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Dispositivos compatibles | CENTRAL ELÉCTRICA BLUETTI |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.