REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Portátil - Acer Acer Chromebook 314 CB314-2H-K5J3, 14" Full-HD, Mediatek MTK MT8183, 8GB RAM, 128GB eMMC, Mali-G72
REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Portátil - Acer Acer Chromebook 314 CB314-2H-K5J3, 14" Full-HD, Mediatek MTK MT8183, 8GB RAM, 128GB eMMC, Mali-G72 • Marca: ACER • Categoría: Portátiles reacondicionados • Precio: 252.15€ • EAN: 2400003803796 • SKU: NX.AWFEB.00S REIB
Pantalla
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 35.56 cm / 14 " |
| Resolución | 1920 x 1080 píxeles |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Tamaño pantalla (cm) | 35.56 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 14 " |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tipo de panel | IPS (Conmutación en el plano) |
| Características Pantalla | Antireflectante FHD 14" |
Memoria RAM
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Tamaño de la memoria RAM | 8 GB |
Procesador
| Procesador | Mediatek MTK MT8183 |
| Marca del procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | MediaTek MT |
| Número Procesador | MT8183 |
| Velocidad Procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
NPU (Neural Processing Unit)
| Fabricante NPU | MediaTek |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
Tarjeta gráfica
| Tarjeta gráfica | Mali-G72 |
| Memoria gráfica total | 0 MB |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
Disco duro
| SSD | No |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 128 GB |
| Disco duro 1 | eMMC , 128 GB |
| Tipo de disco duro 1 | eMMC |
| Capacidad del disco duro 1 | 128 GB |
Conectividad
| Conexiones | 1 x USB 2.0 + 1 x USB Type-C port + Entrada micrófocno y audio |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 4.2 |
Equipo
| Sistema Operativo | Google ChromeOS |
| Software incluido | Google Chrome OS |
| Altavoces | Dos altavoces estéreo integrados |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | None |
| Número de Altavoces | 2 |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | No |
Cámara
| Webcam integrada | Sí |
Fuente de alimentación
| Autonomía | 12 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 12 h |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Capacidad batería | 40 Wh |
| Número baterías | 1 |
| Número de celdas | 3 |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 32.54 cm x 1.97 cm x 22.30 cm / 1.5 kg |
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Portátil |
| Segmento de aplicación | Home & Study |
| Serie | Chromebook 314 |
| Área de aplicación | Profesional |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 32.54 cm |
| Altura | 1.97 cm |
| Profundidad | 22.30 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.5 kg |
| Peso | 1.5 kg |
| Contenido de la caja | Portátil Chromebook + Cargador A/C |
Sustainability
| Reacondicionado | Sí |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.