REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Portátil - HP Chromebook 15a-na0003ns, 15.6" FHD, Intel® Celeron® N4500, 8GB RAM, 128GB, Gráf UHD, Google Chrome
REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Portátil - HP Chromebook 15a-na0003ns, 15.6" FHD, Intel® Celeron® N4500, 8GB RAM, 128GB, Gráf UHD, Google Chrome • Marca: HP • Categoría: Portátiles reacondicionados • Precio: 281.05€ • EAN: 2400007388909 • SKU: 8B121EAREIB
Pantalla
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 39.6 cm / 15.6 " |
| Resolución | 1920 x 1080 píxeles |
| Retroiluminación LED | No |
| Pantalla táctil | No |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 39.6 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 15.6 " |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | FHD |
| Características Pantalla | FHD de 15,6" (39,6 cm) en diagonal, bisel micro-edge, antirreflectante, 250 nits, 45 % NTSC (1920 x 1080) |
| Pantalla resistente a los arañazos | No |
| Brillo ajustable | Se puede editar de forma manual desde los ajustes del portátil |
| Contraste pantalla | Se puede editar de forma manual desde los ajustes del portátil |
Memoria RAM
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidades de memoria | 2933 MHz |
| Rendimiento | Todas las especificaciones sobre rendimiento representan las especificaciones características facilitadas por los fabricantes de componentes de HP. |
| Ranuras RAM totales | 1 |
| Configuración RAM | 1 X 8 GB |
| Memoria expandible | Sí |
Procesador
| Procesador | Intel® Celeron® N4500 |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Celeron® |
| Número Procesador | N4500 |
| Velocidad Procesador | 1.1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Vel. turbo procesador | 2.8 GHz |
| Tipo de memoria caché | L3 |
| Tamaño de caché | 4 MB |
| Chipset | Intel® SoC |
NPU (Neural Processing Unit)
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
Tarjeta gráfica
| Tarjeta gráfica | UHD 605 |
| Memoria gráfica total | 0 GB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| Memoria Grafica compartida | - |
Disco duro
| SSD | No |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 128 GB |
| Disco duro 1 | eMMC , 128 GB |
| Tipo de disco duro 1 | eMMC |
| Capacidad del disco duro 1 | 128 GB |
Unidad óptica
| Unidad óptica | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Reproducción Blu-ray | No |
Conectividad
| Conexiones | 2 USB Type-C® 5Gbps signaling rate (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4); 1 USB Type-A 5Gbps signaling rate; 1 headphone/microphone combo |
| Admite tarjeta SD | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi directo | No |
| Compatibilidad | MicroSD (TransFlash) |
Equipo
| Sistema Operativo | Google ChromeOS |
| Software incluido | Google One™ de 100 GB (incluye 1 año de suscripción) |
| Touchpad | HP Imagepad |
| Altavoces | Altavoces dobles |
| Micrófono | Sí |
| Número de Altavoces | 2 |
| Lector de huellas | No |
| Tipo de teclado | Teclado de tamaño completo de color negro intenso y con teclado numérico |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Realidad mixta | No |
| Caract. especiales | Pantalla Full HD, Gráficos Intel® UHD, batería larga duración, carga rápida2, cámara HP Wide Vision HP |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Video-llamadas | Sí |
| Teclado numerico integrado | Sí |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
Cámara
| Webcam integrada | Sí |
| Reconocimiento facial | No |
| Resolución grabación cámara | 720 pixels |
| Resolución de vídeo | 1920 x 1080 Pixeles |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución cámara frontal | 720 pixels |
Fuente de alimentación
| Autonomía | Hasta 10 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 10 h |
| Carga vía puerto USB | Se puede usar el puerto USB tipo C para cargar otros dispositivos externos |
| Tipo de batería | 2 celdas, polímero de ion-litio de 47 Wh |
| Capacidad batería | 47 Wh |
| Número baterías | 1 |
| Número de celdas | 2 |
| Capacidad de alimentación | 45 W |
Update policy
| Additional update-information | Pantalla Full HD, Gráficos Intel® UHD, batería larga duración, carga rápida, cámara HP Wide Vision HP |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 36.26 cm x 1.81 cm x 24.15 cm / 1.69 kg |
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Portátil |
| Segmento de aplicación | Home & Study |
| Serie | 8B121EA |
| Área de aplicación | Negocio |
| Configuración | El rendimiento y la frecuencia del reloj variarán en función de la carga de trabajo de las aplicaciones, así como de las configuraciones de hardware y software. |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Resistente al agua | No |
| Anchura | 36.26 cm |
| Altura | 1.81 cm |
| Altura (máx.) | 1.81 cm |
| Profundidad | 24.15 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.69 kg |
| Peso | 1.69 kg |
| Contenido de la caja | Portátil + Cargador A/C |
Sustainability
| Reacondicionado | Sí |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.