Air Conditioner - DIGIQUEST CLIMA00014, 9000 fg/h, 20 m², 65 dB(A), Blanco
Air Conditioner - DIGIQUEST CLIMA00014, 9000 fg/h, 20 m², 65 dB(A), Blanco • Marca: DIGIQUEST • Categoría: Aire acondicionado portátil • Precio: 246.5€ • EAN: 8032622985894
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Air Conditioner |
| Potencia de frío | 1010 W |
| Capacidad de frío | 9000 fg/h |
| Capacidad de calefacción en BTU/h | 7000 |
| Superficie máxima | 20 m² |
| Capacidad de humidificación | 42 l/d |
Equipo
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Refrigerante | R 290 (CFC-free) |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Dirección de flujo ajustable | Sí |
| Control remoto | Sí |
Visualización/Control
| Control de temperatura | Sí |
Fuente de alimentación
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 V |
Características generales
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 150 cm |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Anchura | 358 mm |
| Altura | 713 mm |
| Profundidad | 369 mm |
| Peso | 27 kg |
| Contenido de la caja | Aire Acondicionado, kit de instalación, manual de instrucciones |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.