Asador eléctrico - WMF Lono MASTER-GRILL 0415280011, 2400 W, Acero inoxidable/Negro
Asador eléctrico - WMF Lono MASTER-GRILL 0415280011, 2400 W, Acero inoxidable/Negro • Marca: WMF • Categoría: Barbacoas eléctricas • Precio: 170.69€ • EAN: 4211129130165
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Asador eléctrico |
| Formato de construcción | De mesa |
| Número de quemadores | 2 |
| Potencia máxima | 2400 W |
| Termostato | Sí |
Modelo + capacidad
| Tipo de superficie de parrilla | Estriado |
| Número de superficies para asar | 2 |
| Tamaño superficie grill | 280 mm x 500 mm |
| Material de las superficies de la parrilla | Aluminio fundido |
| Capa antiadherente | Sí |
| Altura ajustable de la rejilla de parrilla | Sí |
| Plancha desmontable | Sí |
| Bandejas | Sí |
| Revestimiento | Antiadherente |
Equipo
| Parrilla de calentamiento | No |
| Consola de control | Regulador giratorio |
| Bandeja para asar extraíble | Sí |
| Depósito para zumo y grasa | Sí |
| Protección de viento | Sí |
| Recogecables | Sí |
| Pies | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Fácil desmontaje de las placas de la parrilla mediante sistema de desbloqueo, 2 superficies de parrilla regulables por separado, Zonas de temperatura regulables por separado, Ajuste de temperatura variable con iluminación LED |
| Compatible con la aplicación | No |
| Certificación de producto | Directiva 2009/125/CE, Directiva 2014/35/CE |
Visualización/Control
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Indicador calentamiento | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50-50 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Diseño | De mesa |
| Tamaño superficie | 50 x 28 |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del cable | 1.9 m |
| Anchura | 280 mm |
| Altura | 180 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Textos legales | Directiva 2009/125/CE, Directiva 2014/35/CE |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable/Negro |
| Peso (según el fabricante) | 7.11 kg |
| Peso | 7110 g |
| Contenido de la caja | 1x Parrilla, 1x Protector contra salpicaduras y viento, 1x Manual de instrucciones, 1x Bandeja recogegrasa extraíble |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | Lono |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-03-20 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.