Barbacoa eléctrica - CAMPINGAZ Attitude 2go, 2200 W, Black Silver
Barbacoa eléctrica - CAMPINGAZ Attitude 2go, 2200 W, Black Silver • Marca: CAMPINGAZ • Categoría: Barbacoas eléctricas • Precio: 245.08€ • EAN: 3138522128098
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Barbacoa eléctrica |
| Formato de construcción | De mesa |
| Número de quemadores | 2 |
| Potencia máxima | 2200 W |
| Termostato | Sí |
Modelo + capacidad
| Tipo de superficie de parrilla | Rejilla de parrilla |
| Número de superficies para asar | 1 |
| Tamaño superficie grill | 48 x 26 cm |
| Material de las superficies de la parrilla | Hierro fundido |
| Capa antiadherente | Sí |
| Altura ajustable de la rejilla de parrilla | No |
| Plancha desmontable | Sí |
| Bandejas | Sí |
| Tapa de la cubierta | Aluminio fundido a presión |
| Revestimiento | Porcelana esmaltada |
Equipo
| Ignición electrónica | Sí |
| Bandeja para asar extraíble | Sí |
| Depósito para zumo y grasa | Sí |
| Termómetro | Sí |
| Pies | Sí |
| Compartimento de almacenamiento para botella de gas | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Soporte antideslizante | No |
| Caract. especiales | Sistema de limpieza InstaClean; tapa elegante de aluminio fundido a presión que retiene el calor y permite una parrilla efectiva; distribución uniforme del calor gracias al sistema de calefacción eléctrico; la protección integrada en la parrilla para el elemento calefactor reduce significativamente las llamas. |
| Compatible con la aplicación | No |
Visualización/Control
| Pantalla temperatura | Analógico |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
Características generales
| Diseño | De mesa |
| Tamaño superficie | 48 x 26 cm |
| Material de carcasa | Aluminio fundido |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del cable | 1.90 m |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 36 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Color (por fabricante) | Black Silver |
| Peso (según el fabricante) | 1805 g |
| Peso | 14 kg |
| Contenido de la caja | 1x grill eléctrico, 1x bandeja para asar, 1x bandeja para recoger grasa, 1x cable 1.9m |
| Garantía del fabricante | 0 año(s) |
| Serie | Attitude |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-12-15 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.