Aspirador con bolsa - MAKITA VC2000L/2, 1,000 W, Depósito 16 l, Negro
Aspirador con bolsa - MAKITA VC2000L/2, 1,000 W, Depósito 16 l, Negro • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores con bolsa • Precio: 155.93€ • EAN: 0088381895774
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador con bolsa |
| Sistema | aspiradora |
| Formato de construcción | Aspiradoras |
| Potencia máxima | 1.000 W |
| Emisión de ruido | 72 dB(A) |
| Radio de Acción | 5.0 m |
| Volumen máximo depósito | 20.0 l |
Filtro
| Tipo de filtro | Cartucho |
| Filtro lavable | Sí |
| Capacidad depósito | 20 l |
Colector de polvo
| Volumen máximo depósito de polvo | 16 l |
Equipo
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Tubo de succión flexible | Sí |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
| Caract. especiales | Bolsa |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 1000W |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Tipo de usos | Agua |
| Material de carcasa | Metal |
| Longitud cable de alimentación | 5.0 m |
| Anchura | 38.5 cm |
| Altura | 505 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 7.5 kg |
| Peso | 7.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspirador con bolsa |
| Serie | VC2000L/2 |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.