Aspirador de mano - MAKITA DCL180Z, 30 W, Potencia de succión 30 AirWatt, Depósito 0,65 l, Autonomía 20.0 min, Negro
Aspirador de mano - MAKITA DCL180Z, 30 W, Potencia de succión 30 AirWatt, Depósito 0,65 l, Autonomía 20.0 min, Negro • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores de mano • Precio: 107.95€ • EAN: 0088381658539
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador de mano |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Escoba |
| Potencia máxima | 30 W |
| Máxima potencia de succión | 30 AirWatt |
| Emisión de ruido | 71 dB(A) |
| Radio de Acción | 20 m |
| Aspiradora | 36 mbar |
| Volumen máximo depósito | 0.65 l |
Limpieza con vapor
| Presión de vapor | 36 bar |
Filtro
| Tipo de filtro | Tela |
| Capacidad depósito | 0.65 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Bolsa para el polvo |
| Tecnología sin bolsa | Bolsa para el polvo |
| Bolsa de Aspirador compatible | Bolsa para el polvo |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.65 l |
Cepillos + boquillas
| Cepillo Para Animales | No |
Equipo
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Wi-Fi | No |
| Aspiración en seco/húmedo | No |
| Tubo telescópico | No |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
| Caract. especiales | Tipo de limpieza: en seco. Capacidad del polvo: 0.65 L |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 30 W |
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Voltaje de entrada | 18 V |
| Tipo de batería | Ión de litio |
| Autonomía | 20.0 min |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | No |
| Material de carcasa | Caucho |
| Longitud cable de alimentación | 20 m |
| Anchura | 5.51 cm |
| Altura | 5.51 cm |
| Profundidad | 476 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.5 Kilogramos |
| Peso | 1.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspirador de mano |
| Serie | Makita DCL |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.