Aspirador sin bolsa - SEVERIN CY 7089, 800 W, Potencia de succión 750 W, Depósito 2,1 l, negro
Aspirador sin bolsa - SEVERIN CY 7089, 800 W, Potencia de succión 750 W, Depósito 2,1 l, negro • Marca: SEVERIN • Categoría: Aspiradores sin bolsa • Precio: 122.19€ • EAN: 4008146038952
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador sin bolsa |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Aspiradora cilíndrica |
| Potencia máxima | 800 W |
| Máxima potencia de succión | 750 W |
| Emisión de ruido | 75 dB(A) |
| Radio de Acción | 9 m |
| Área máx | 9 m² |
| Volumen máximo depósito | 2.1 l |
Filtro
| Método filtrado | Ciclónico |
| Tipo de filtro | HEPA 13 |
| Filtro lavable | Sí |
| Capacidad depósito | 2.1 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Sin bolsa |
| Tecnología sin bolsa | ciclónica |
| Bolsa de Aspirador compatible | Sin bolsa |
| Volumen máximo depósito de polvo | 2.1 l |
Cepillos + boquillas
| Cepillo Para Animales | No |
Equipo
| Indicador de carga | No |
| Indicador cambio de filtro | No |
| Wi-Fi | No |
| Aspiración en seco/húmedo | No |
| Tubo telescópico | Sí |
| Tubo de succión flexible | Sí |
| Potencia ajustable | Si |
| Recogecables | Sí |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Función fregona | No |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 800 W |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Conexión 12V | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Tipo de usos | Alergias |
| Material de carcasa | Plástico |
| Longitud cable de alimentación | 600.00 cm |
| Anchura | 27.0 cm |
| Altura | 120.0 cm |
| Profundidad | 52.0 cm |
| Número de ruedas | 3 |
| Color (por fabricante) | negro |
| Peso (según el fabricante) | 6.25 kg |
| Peso | 6.55 kg |
| Contenido de la caja | Aspiradora, instrucciones de uso |
| Consejos de prudencia | P101: Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta del producto. |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Datos de consumo de energía
| Potencia nominal de entrada | 750 W |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.