Cafetera espresso - G3 FERRARI G10168, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, Avena
Cafetera espresso - G3 FERRARI G10168, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, Avena • Marca: G3 FERRARI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 143.35€ • EAN: 8056095878958
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, Analog |
| Pantalla táctil | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Avena |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso | 3.23 kg |
| Contenido de la caja | 1 cafetera espresso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.