Cafetera espresso - KLARSTEIN Bella Café Espresso, 1550 W, Negro
Cafetera espresso - KLARSTEIN Bella Café Espresso, 1550 W, Negro • Marca: KLARSTEIN • Categoría: Cafeteras express • Precio: 258.39€ • EAN: 4060656524035
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1550 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 kg |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 cm |
| Anchura | 34.50 cm |
| Altura | 31 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7.5 kg |
| Peso | 7.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,1x Manual de usuario,Contenido del paquete:,Longitud del cable:1,1x Bandeja de goteo extraible |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.