Cafetera espresso - SEVERIN KA 5997, 20 bar, 1,350 W, 10 tazas, Gris
Cafetera espresso - SEVERIN KA 5997, 20 bar, 1,350 W, 10 tazas, Gris • Marca: SEVERIN • Categoría: Cafeteras express • Precio: 99.45€ • EAN: 4008146046780
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Modelo | KA 5997 |
| Potencia máxima | 1.350 W |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 10 |
| Presión | 20 bar |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de Jarra | Cristal |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Espumador | Boquilla |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
Visualización/Control
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Longitud del cable | 75.00 cm |
| Anchura | 32.7 cm |
| Altura | 29.5 cm |
| Profundidad | 14.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.37 kg |
| Peso | 4.05 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera, portafiltro con tamiz pequeño y grande, cuchara de café con tamper, manual de instrucciones |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.