Cafetera Expreso - DE LONGHI EC785.GY, 15 bar, 1300 W, 2 tazas, beige
Cafetera Expreso - DE LONGHI EC785.GY, 15 bar, 1300 W, 2 tazas, beige • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 266.01€ • EAN: 8004399015784
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera Expreso |
| Modelo | Dedica Style |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1300 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 120 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | beige |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera Expreso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.