Cafetera express - CREATE THERA RETRO PRO, Control térmico inteligente, 20 bar, 1250 W, 2 tazas, White
Cafetera express - CREATE THERA RETRO PRO, Control térmico inteligente, 20 bar, 1250 W, 2 tazas, White • Marca: CREATE • Categoría: Cafeteras express • Precio: 115.56€ • EAN: 8435572609368
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1250 W |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
Equipo
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | HEPA Filter |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Bomba de presión de 20 bares, 1250 W de potencia, manómetro, válvula de seguridad |
Visualización/Control
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 240 V |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Café molido, monodisis ESE |
| Color (por fabricante) | White |
| Anchura | 43 cm |
| Altura | 43 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 7 kg |
| Contenido de la caja | Producto + Manual de Intrucciones |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.