Cafetera express - DE LONGHI EC 685, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, 20
Cafetera express - DE LONGHI EC 685, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, 20 • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 137.54€ • EAN: 8004399331211
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Dedica Style |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 1 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 0.67 min |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación café con leche, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo, Preparación de leche caliente, Preparación de té |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | 20 |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Anchura | 149 mm |
| Altura | 305 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Anchura mínima del hueco | 30.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 30.3 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1 x cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Códigos H (indicaciones de peligro) | H314 Provoca quemaduras graves en la piel y lesiones oculares graves. |
| Consejos de prudencia | P102: Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Palabra clave | Peligro |
Update policy
| Año del modelo | 2015 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.