Cafetera express - DE LONGHI ECP33.21.BK, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Plateado
Cafetera express - DE LONGHI ECP33.21.BK, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Plateado • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 116.45€ • EAN: 8004399333109
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Active Line ECP33.21.BK |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Sistema de impresión | Black |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 18 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
Equipo
| Programas | - |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Profesional acabado aluminio |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Grados de molido | Cafetera Espresso |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Sistema Capuccino | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | de'longhi |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Plateado |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 240 mm |
| Altura | 185 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.1 l |
| Peso | 4.1 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera Expreso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | Autentica |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.