Cafetera express - DE LONGHI Stilosa EC235.CR, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Avena
Cafetera express - DE LONGHI Stilosa EC235.CR, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Avena • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 120.28€ • EAN: 8004399025738
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Avena |
| Anchura | 205 mm |
| Altura | 285 mm |
| Profundidad | 343 mm |
| Peso (según el fabricante) | 4.3 kg |
| Peso | 4.3 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.