Cafetera express - De'Longhi Dedica Duo EC890.WI, 1450 W, 15 bar, 1.1 l, Función 2 tazas, Blanco
Cafetera express - De'Longhi Dedica Duo EC890.WI, 1450 W, 15 bar, 1.1 l, Función 2 tazas, Blanco • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 181.9€ • EAN: 8004399032545 • SKU: EC890.WI
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Dedica Duo EC890.WI |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tecnología de destilación | Thermoblock |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 25 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Cold Brew, Espresso simple, Espresso doble, Agua caliente, Vapor |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | E.S.E. Pads |
| Tipo de Jarra | Jarra de leche de acero inoxidable |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | My LatteArt |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Manual con boquilla de vapor My LatteArt |
| Uso E.S.E. | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Tecnología Cold Extraction para Cold Brew en menos de 5 minutos, boquilla My LatteArt, diseño compacto de 15 cm |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla digital con íconos táctiles de colores |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Café molido, Cápsulas E.S.E. |
| Material de carcasa | Acero inoxidable y plástico |
| Material portafiltro | Metal |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Café molido y monodosis E.S.E. |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Máquina de café, 1x tamper para café, 1x jarra de metal para espumar leche, 1x cucharita para café molido, 1x filtro ESE, 2x filtros normales, 1x instrucciones |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
| Dispositivos compatibles | Tazas de hasta 13 cm de altura |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.