Cafetera express - De'Longhi Dedica EC685.BK, 1300 W, 15 bar, Thermoblock, Espresso manual, Función 2 tazas, Negro
Cafetera express - De'Longhi Dedica EC685.BK, 1300 W, 15 bar, Thermoblock, Espresso manual, Función 2 tazas, Negro • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 119.85€ • EAN: 8004399331181
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | EC 685.BK |
| Potencia máxima | 1300 W |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de capuccino, café largo, café con leche |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Avanzado de doble pared |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Sistema ThermoBlock |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | De' Longhi |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Molido y Monodosis |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.4 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.