Cafetera express - De'Longhi Dedica EC685.M, 1300 W, 15 bar, Thermoblock, Espresso manual, Función 2 tazas, Metalizado
Cafetera express - De'Longhi Dedica EC685.M, 1300 W, 15 bar, Thermoblock, Espresso manual, Función 2 tazas, Metalizado • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 119.85€ • EAN: 8004399331198
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Dedica EC 685.M |
| Potencia máxima | 1300 W |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.015 kg |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso/Preparación de capuccino/ café largo /café con leche |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Sí |
| Caract. especiales | Sistema Thermoblock |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | De' Longhi |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | - |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.3 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.