Cafetera express - De'Longhi EC890.M Dedica Duo Cold Brew, 15 bar, 1450W, 1.1 l, Capacidad para 2 tazas, Metal
Cafetera express - De'Longhi EC890.M Dedica Duo Cold Brew, 15 bar, 1450W, 1.1 l, Capacidad para 2 tazas, Metal • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 228.65€ • EAN: 8004399032569 • SKU: EC890.M
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | EC890.M |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | 5 |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtros presurizados 1 taza, 2 tazas y ESE |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Sí (manual con varilla) |
| Uso E.S.E. | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Cold Brew en 5 min, My LatteArt Wand, Flow Stop, 3 niveles de temperatura, calientatazas |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220–240 V |
| Frecuencia | 50–60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | Café molido + monodosis E.S.E. |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material portafiltro | Metal / acero |
| Material tanque de agua | Plástico libre de BPA |
| Tipo adecuado de café | Café molido / monodosis ESE |
| Color (por fabricante) | Metal |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Máquina, 1 x portafiltro de 51 mm, filtros 1–2 tazas, 1 x varilla My LatteArt, 1 x dosificador, 1 x jarra de leche, 1 x bandeja antigoteo, 1 x manual |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.