Cafetera express - OHMEX 1389/1P, 15 bar, 900 W, 2 tazas, Multicolor
Cafetera express - OHMEX 1389/1P, 15 bar, 900 W, 2 tazas, Multicolor • Marca: OHMEX • Categoría: Cafeteras express • Precio: 130.84€ • EAN: 8003705122857
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 900 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.9 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, Analog |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220–240 V |
| Frecuencia | 50–60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material de la caldera | Aluminio |
| Tipo adecuado de café | De café molido, Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 280 mm |
| Altura | 310 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.69 kg |
| Peso | 5.02 kg |
| Contenido de la caja | 1x Máquina espresso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.