Cafetera express - SOGO CAF-SS-5668, 20 bar, 1350 W, 0 ml, 2 tazas, Plata
Cafetera express - SOGO CAF-SS-5668, 20 bar, 1350 W, 0 ml, 2 tazas, Plata • Marca: SOGO • Categoría: Cafeteras express • Precio: 109.47€ • EAN: 8425490139863
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de café | L´OR / Nespresso |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0 ml |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 7 g |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Acero inoxidable |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | si |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-230 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material portafiltro | si |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Longitud del cable | 70 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Anchura mínima del hueco | 22 cm |
| Anchura máxima del hueco | 22 cm |
| Altura mínima del hueco | 30 cm |
| Altura máxima del hueco | 30 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 30 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 27.3 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3,5 kg |
| Peso | 3.5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.