Cafetera express - UNOLD Piccopresso, 20 bar, 1360 W, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable
Cafetera express - UNOLD Piccopresso, 20 bar, 1360 W, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable • Marca: UNOLD • Categoría: Cafeteras express • Precio: 147.05€ • EAN: 4011689286360
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1360 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.9 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato |
| Función 2 tazas | Sí |
| Capacidad del depósito | 0.9 l |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro, Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 75 cm |
| Anchura | 136 mm |
| Altura | 298 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.1 kg |
| Peso | 3.1 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,1x Manual de usuario,1x Libro de recetas,1x Cuchara incluida,Tipo de embalaje:Caja,Longitud del cable:0.75,Número de surtidores:2,1x Bandeja de goteo extraible,1x Terminal antimanipulación |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.