Campana - Balay 3BF276NX, Integrable, 206 W, 379 m³/h, 75 cm, C, Inox
Campana - Balay 3BF276NX, Integrable, 206 W, 379 m³/h, 75 cm, C, Inox • Marca: BALAY • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 271.15€ • EAN: 4242006284503
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | campana grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Módulo de ventilador |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 379 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 408 m³/h |
| Potencia total del motor | 200 W |
| Número motores | 2 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 4 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 638.6 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | 2 |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio multicapa lavables en lavavajillas. |
| Material de filtro de grasa | Aluminio multicapa lavables en lavavajillas. |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 379.3 m³/h |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Mecánico |
| Certificación de producto | C |
| Salida de humos | Ambos |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
| Potencia lámparas | 6 W |
| Intensidad luminosa total | 410 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 206 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Material de carcasa | Inox |
| Diametro del tubo de salida de aire | 120 / 150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 130 cm |
| Anchura | 73 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Color del conducto | Metálico |
| Peso (según el fabricante) | 9.409 kg |
| Peso | 9.4 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| País de origen o lugar de procedencia | DE |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.