Campana convencional - NEFF D46BR12X6, 2 velocidades, 328 m³/h, 598 mm, Acero inoxidable
Campana convencional - NEFF D46BR12X6, 2 velocidades, 328 m³/h, 598 mm, Acero inoxidable • Marca: NEFF • Categoría: Campanas telescópicas y extraíbles • Precio: 246.5€ • EAN: 4242004250777
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana extraíble |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 328 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 231 m³/h |
| Potencia total del motor | 90 W |
| Número motores | 1 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 2 |
| Nivel de intensidad | No |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 0.0 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 328.0 m³/h |
| Tipo de control | Mecánico |
| Control remoto | No |
| Salida de humos | Semintegrada |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 bombilla(s) |
| Potencia lámparas | 3 W |
| Intensidad luminosa total | 131 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 93 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | D46BR12X6 |
| Resultado Test | ok - Patrik |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Material de carcasa | Metal |
| Diametro del tubo de salida de aire | 120/150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1750 mm |
| Dimensiones hueco | 526 mm / 16.2 cm / 290 mm |
| Anchura mínima del hueco | 526 mm |
| Anchura máxima del hueco | 526 mm |
| Altura mínima del hueco | 16.2 cm |
| Altura máxima del hueco | 20.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 290 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 290 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 8 Kilogramos |
| Peso | 8.25 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana convencional |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.