Campana de grupo filtrante - INFINITON CMPG-525, 3 velocidades, 580 m³/h, 52 cm, Inox
Campana de grupo filtrante - INFINITON CMPG-525, 3 velocidades, 580 m³/h, 52 cm, Inox • Marca: INFINITON • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 126.65€ • EAN: 8445639002360
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana de grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Módulo de ventilador |
| Sistema de Extracción | Escape |
| Capacidad de extracción máx | 580 m³/h |
| Potencia total del motor | 538.3 W |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Tipo de filtro | Filtro de aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Motor Inverter | No |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Electrónico |
| Control remoto | No |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 1.5 W |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 75W |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Frecuencia | 0 kHz |
Características generales
| Material de carcasa | Aluminio |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Anchura máxima del hueco | 52 cm |
| Altura mínima del hueco | 25.4 cm |
| Altura máxima del hueco | 25.4 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 29.6 cm |
| Anchura | 52 cm |
| Altura mínima del conducto | 500 mm |
| Profundidad | 29.6 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Color del conducto | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 6.5 kg |
| Peso | 6.5 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | Campana de grupo filtrante |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Sustainability
| BetterWay | BetterWay Ovens and Cookers |
| Los hornos y cocinas BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para calentar o cocinar. Esto es mejor para el medioambiente y para su bolsillo. Los hornos y cocinas son BetterWay cuando tienen una clasificación energética A+, A++ o A+++. | |
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.