Campana grupo filtrante - AEG DGE5661HM, 3 Velocidades, 580 m³/h, Filtros lavables, 54 cm, Inox
Campana grupo filtrante - AEG DGE5661HM, 3 Velocidades, 580 m³/h, Filtros lavables, 54 cm, Inox • Marca: AEG • Categoría: Campanas telescópicas y extraíbles • Precio: 271.15€ • EAN: 7332543793624 • SKU: 942022568
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Campana de base |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 700 m³/h |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Caudal volumétrico | 580 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | 3 Botones de activación electrónica + velocidad intensiva |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 5 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Anchura | 54 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 8.43 kg |
| Peso | 8.7 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.