Campana grupo filtrante - Cata GC Dual WH, 3 Velocidades, 820 m³/h, 4 niveles extracción, 75 cm, Blanco
Campana grupo filtrante - Cata GC Dual WH, 3 Velocidades, 820 m³/h, 4 niveles extracción, 75 cm, Blanco • Marca: CATA • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 276.25€ • EAN: 8422248078313
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Campana de techo |
| Sistema de Extracción | Convección |
| Capacidad de extracción máx | 710 m³/h |
| Potencia total del motor | 280 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
Equipo
| Tipo de filtro | Metálico lavable en lavavajillas |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Material de filtro de grasa | Metal |
| Tipo de control | Electrónico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | Sí |
| Controles | Control táctil |
| Certificación de producto | A |
| Caract. especiales | Panel de Control Táctil con temporizador de desconexión automática e indicador de limpieza de filtrosExtracción perimetral con panel abatible dual4 niveles de extracción, 3 + 1 TURBOPotencia de extracción (según UNE/EN 61591): 820m3/h - 340m3/hNivel sonoro (Reg.(UE) nº65/2014): 50dB(A), máximo: 65dB(A)Motor BT3. Extra silencioso. Consumo máximo de energía 280WIluminación de alta eficiencia mediante LEDs, regulables en intensidadSistema de fácil instalaciónFiltros lavables en lavavajillasAcabado en cristal blancoPresión max.: 450 Pa - Presión TURBO: 470 PaDescarga 150/125 mmClase energética: A |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 280 W |
Características generales
| Material de carcasa | Blanco |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Altura máxima del hueco | 30 cm |
| Anchura | 75 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Color del conducto | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 9 kg |
| Contenido de la caja | 1x Campana, 1x manual del usuario |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.