Campana telescópica - AEG DPB3632S, 3 velocidades, 410 m³/h, Luces LED, 60 cm, Inox
Campana telescópica - AEG DPB3632S, 3 velocidades, 410 m³/h, Luces LED, 60 cm, Inox • Marca: AEG • Categoría: Campanas telescópicas y extraíbles • Precio: 140.25€ • EAN: 7332543827831 • SKU: 942022672
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana telescópica |
| Estructura de construcción | Campana extraíble |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 410 m³/h |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
Equipo
| Tipo de filtro | Malla de aluminio |
| Material de filtro de grasa | Malla de aluminio |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Pulsadores |
| Certificación de producto | C. |
| Caract. especiales | No |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 100 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | DPB3632S |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Material de carcasa | Inox |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 28.4 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 8 kg |
| Peso | 7 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1 Campana Telescópica Extraíble, 1 manual de usuario. |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.