Campana telescópica - Electrolux LFP226S, 3 velocidades, 330 m³/h, 60 cm, LedLights, Inox
Campana telescópica - Electrolux LFP226S, 3 velocidades, 330 m³/h, 60 cm, LedLights, Inox • Marca: ELECTROLUX • Categoría: Campanas telescópicas y extraíbles • Precio: 126.65€ • EAN: 7332543827985 • SKU: 942022673
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana telescópica |
| Estructura de construcción | Campana extraíble |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 330 m³/h |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Tipo de filtro | Malla de aluminio |
| Tipo de filtro de grasa | Malla de aluminio |
| Material de filtro de grasa | Malla de aluminio |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 10 W |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 51.6 kW |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | LFP226S |
| Sistema o compatible con el sistema | Electrolux |
| Material de carcasa | Aluminio |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 17.9 cm |
| Altura máxima del hueco | 17.9 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 28.4 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 6.7 kg |
| Peso | 6.7 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1 campana extractora, 1 manual de instrucciones |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.