Centro de planchado - LELIT PS11N, 220 V, 5,5 bar, Acero inoxidable, Plata
Centro de planchado - LELIT PS11N, 220 V, 5,5 bar, Acero inoxidable, Plata • Marca: LELIT • Categoría: Centros de planchado • Precio: 225.35€ • EAN: 8009437000883
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Centro de planchado |
| Potencia máxima | 220 V |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Presión de vapor | 5.5 bar |
| Tiempo calentamiento | 5 min |
Equipo
| Caldera | Sí |
| Inalámbrico | No |
| Apagado automático | Sí |
| Material de la suela | Acero inoxidable |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Vapor alta presión | Sí |
| Planchado Vertical | Sí |
| Suministro de agua permanente | No |
| Aviso de falta de agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | No |
| Sistema antical | Sí |
| Recogecables | No |
| Caract. especiales | Botones luminosos para vapor listo y activación del sistema, Cobertura en plástico anti quemadura, Potencia de vapor preestablecida, Resistencia de la caldera en cobre, Temperatura regulable, Mango de corcho anti deslizante y antisudor con tecla vapor, Triple sistema de seguridad, Plancha en aluminio, Apoyo para plancha |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
Características generales
| Mango de corcho | Sí |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Sistema o compatible con el sistema | lelit |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 23 cm |
| Profundidad | 390 mm |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Peso (según el fabricante) | 6.1 Kilogramos |
| Peso | 7 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Centro de Planchado |
Update policy
| Año del modelo | 2012 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.