Disco duro SSD interno 1 TB - APACER AP1TBAS2280P4-1, Interno, No disponible
Disco duro SSD interno 1 TB - APACER AP1TBAS2280P4-1, Interno, No disponible • Marca: APACER • Categoría: SSD internos • Precio: 151.13€ • EAN: 4712389918253
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | M.2, PCI Express 3.0 |
| Interfaz de disco duro | PCI Express |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Vel. de transferencia | 3000 MB/s (lectura), 2000 MB/s (escritura) |
| Velocidad de lectura | 3000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2000 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Tipo de unidad compatible | PC/Portátil, NVMe 1.3, SSD NVMe |
| Anti golpe | Sí |
| Factor de forma del disco duro | M.2 |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Rendimiento | Lectura: 3000 MB/s, Escritura: 2000 MB/s |
| Resistencia al impacto | 1500 G |
| Caract. especiales | Soporte TRIM, Soporte S.M.A.R.T., Nivelación de desgaste, ECC |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD interno |
| Dimensiones / Peso | 22 mm x 2.38 mm x 80 mm / 6.8 g |
| Serie | Apacer AS |
| Color (por fabricante) | No disponible |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.38 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Peso (según el fabricante) | 6.8 g |
| Peso | 6.8 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro interno, 1x accesorios, 1x manual |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-05-30 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC, Portátil, Ordenadores, NVMe 1.3, SSD NVMe |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
| Porcentaje de contenido reciclado | 0 % |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.