KINGSTON TECHNOLOGY
Disco duro SSD interno 500 GB - KINGSTON TECHNOLOGY SNV3SM3/500G, Interno
132,79 €
Disco duro SSD interno 1000 GB - APACER AP1TBAS2280P4X-1, Interno • Marca: APACER • Categoría: SSD internos • Precio: 126.57€ • EAN: 4712389919045
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | 1x M.2 |
| Interfaz de disco duro | M.2 via PCIe |
| Capacidad memoria | 1000 GB |
| Vel. de transferencia | Lectura: 2100 MB/s, Escritura: 1700 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1700 MB/s |
| Tipo de unidad compatible | Ordenadores |
| Anti golpe | Sí |
| Factor de forma del disco duro | M.2 |
| Rendimiento | Velocidad de lectura hasta 2100 MB/s, velocidad de escritura hasta 1700 MB/s, lectura aleatoria 4K hasta 530000 IOPS, escritura aleatoria 4K hasta 420000 IOPS. |
| Protocolo de transporte | NVMe |
| Resistencia al impacto | 1500 G |
| Caract. especiales | Soporte TRIM, nivelación de desgaste, ECC, SMART |
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD interno |
| Dimensiones / Peso | - / 6.8 g |
| Serie | AS2280P4X |
| Material de carcasa | Aluminio |
| Anchura | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Peso (según el fabricante) | 6.8 g |
| Peso | 6.8 g |
| Contenido de la caja | 1x disco duro interno |
| Textos legales | WEEE-Reg.-Nr. DE: 54978142 |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-09-08 |
| Dispositivos compatibles | Ordenadores |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Las opiniones se publican tras revisión.