Disco duro SSD interno 500 GB - WESTERN DIGITAL WDS500G5B0E-00CPE0, Interno
Disco duro SSD interno 500 GB - WESTERN DIGITAL WDS500G5B0E-00CPE0, Interno • Marca: WESTERN DIGITAL • Categoría: SSD internos • Precio: 120.22€ • EAN: 0718037906287
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Interfaz de disco duro | M.2 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 0 " |
| Capacidad memoria | 500 GB |
| Velocidad de lectura | 6600 MB/s |
| Velocidad de escritura | 5600 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Factor de forma del disco duro | M.2 |
Equipo
| Tarjeta memoria | SD |
| Pantalla | LCD |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD interno |
| Dimensiones / Peso | 22 mm x 2.38 mm x 80 mm / 0.0057 kg |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.38 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.0057 kg |
| Peso | 5.7 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro SSD interno,Tipo de embalaje:Caja |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-09-10 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.