Estación de energía - BRESSER PB 100 W
Estación de energía - BRESSER PB 100 W • Marca: BRESSER • Categoría: Estaciones de carga • Precio: 143.65€ • EAN: 4007922061368
Características
| Tipo de dispositivo | Estación de energía |
| Tipo de batería | Potente batería de iones de litio de 155 Wh 13 Ah / 12 voltios (42000 mA / 12,7 V) |
| Capacidad | 155 W |
| Conexiones | 3 USB (cada uno 5-9 voltios 2,1 amperios) 3 salidas de 12 voltios CC salida 5,5 / 2,1 mm conector hueco (máx. ad. 15 amperios / 180 vatios) |
| Caract. especiales | Fuente de alimentación portátil (power bank) Alimentación de corriente autárquica para actividades al aire libre, hobbies y trabajo Recarga y accionamiento de diversos dispositivos eléctricos Muchas posibilidades de conexión y adaptadores incluidos Alternativa ecológica a los generadores de corriente Potente batería de iones de litio de 155 Wh 13 Ah / 12 voltios (42000 mA / 12,7 V) 3 USB (cada uno 5-9 voltios 2,1 amperios) 3 salidas de 12 voltios CC salida 5,5 / 2,1 mm conector hueco (máx. ad. 15 amperios / 180 vatios) 1 salida 230 voltios CA (100 vatios de potencia continua) Onda sinusoide modificada para salida de 230 voltios Lámpara de luz roja LED con más de 100 horas de duración de iluminación Indicación del nivel de carga de la batería en la pantalla Clavija de carga de entrada: 13-25 voltios / 2 amperios Duración de carga 0-100 % aprox. 8 horas Rango de temperatura: de -10 a +40 grados centígrados Vida útil / ciclos de carga: 500 veces |
| Anchura | 12 cm |
| Altura | 24 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 2 kg |
| Contenido de la caja | Fuente de alimentación con batería recargable Cargador de 230 voltios Cable de carga para conexión de encendedor de 12 voltios en el coche Adaptador de 5,5 / 2,1 mm para conexión de encendedor de cigarrillos (2 uds.) Instrucciones de manejo |
| Rated power | 100 W |
| Certificación de producto | si |
| Potencia máxima | 155 W |
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.