Exprimidor - RGV 110900, 1 l, 400 W, 1 velocidades, Inox
Exprimidor - RGV 110900, 1 l, 400 W, 1 velocidades, Inox • Marca: RGV • Categoría: Exprimidores • Precio: 102.48€ • EAN: 8008336475211
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Exprimidor |
| Potencia máxima | 400 W |
| Revoluciones max. | 60 rpm |
| Niveles de funcionamiento | 1 |
| Recipiente de zumo | Sí |
| Capacidad de zumo | 1 l |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Tipo de exprimido | Prensado en frío |
Equipo
| Deposito de zumo desmontable | Sí |
| Cepillo de limpieza | Sí |
| Piezas aptas para lavavajillas | Partes de platos a prueba de agua |
| Fácil de limpiar | Sí |
| Soporte antideslizante | Sí |
| Recogecables | No |
| Caract. especiales | Capacidad del contenedor de pulpa: 1 L, Detachable juice container, Fácil de limpiar, Interruptor de encendido/apagado integrado, Partes de platos a prueba de agua, Paso antideslizante, Reverso |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Anchura | 1 cm |
| Altura | 1 cm |
| Profundidad | 1 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 5.5 Kg |
| Peso | 5.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Exprimidor |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.