Frigorífico combi - BRANDT BFC8600EX, No Frost, No Frost, Altura 1858 mm, Capacidad 293 l, Inoxidable
Frigorífico combi - BRANDT BFC8600EX, No Frost, No Frost, Altura 1858 mm, Capacidad 293 l, Inoxidable • Marca: BRANDT • Categoría: Frigoríficos combinados • Precio: 389.26€ • EAN: 3660767991262
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Refrigerante | R-600 |
| Almacenamiento en caso de avería | 8 h |
| Número de compresores | 1 |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 210 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 1 |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 210 litros |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 83 l |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 3.8 kg/24 horas |
Equipo
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | descongelación automática |
Visualización/Control
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LCD |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 110 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.9 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 1858 mm x 600 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Inoxidable |
| Longitud cable de alimentación | 2000 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 185 cm / 57 cm |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 1858 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 185 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 57 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 58 kg |
| Contenido de la caja | 293 l |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 293 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 100 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 233 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 3.8 kg |
| Compartimento de temperatura variable (Capacidad de congelación kg/24 h) | 3.8 kg |
| Función de congelación rápida | No |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.