Frigorífico combi - INFINITON FGC-117B, No Frost, No Frost, Altura 1140 mm, Capacidad 117 l, Negro
Frigorífico combi - INFINITON FGC-117B, No Frost, No Frost, Altura 1140 mm, Capacidad 117 l, Negro • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos combinados • Precio: 203.15€ • EAN: 8436546197775
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | No Frost |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 87 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Número de sistemas de refrigeración independientes | 1 |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Zona 0°C | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | Smart Frost (frigorífico) |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 30 l |
| Posición del compartimento congelador | Arriba |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Sí |
| No Frost | Sí |
Equipo
| Portabotellas integrado | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
Visualización/Control
| Controles | Botones |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | No |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | No |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | No |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220-230 V |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 470 mm x 1140 mm x 500 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 470 mm |
| Altura | 1140 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 30 Kg |
| Peso | 30 kg |
| Contenido de la caja | Producto / Manual de instrucciones |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 117 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 39 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 168 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 24 °C |
| Compartimento Fresh food | No |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.