Máquina espresso - DE LONGHI EC260.BK, 15 bar, 1100 W, 0 l, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable
Máquina espresso - DE LONGHI EC260.BK, 15 bar, 1100 W, 0 l, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 99.14€ • EAN: 8004399334601
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Máquina espresso |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
Equipo
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Integrado |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Motor de Combustión |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Material de carcasa | Not available |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro, Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 20.5 cm |
| Altura | 28.5 cm |
| Profundidad | 34.3 cm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.3 kg |
| Peso | 4.3 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.