Memoria RAM - LEXAR LD4AS016G-B3200GSST
Memoria RAM - LEXAR LD4AS016G-B3200GSST • Marca: LEXAR • Categoría: Memorias RAM • Precio: 112.28€ • EAN: 0843367123773
Características
| Tipo de dispositivo | Memoria RAM |
| Serie | 21017487 |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Tecnología RAM | UDIMM (Unbuffered DIMM) |
| Number of PINs | 260 |
| Frecuencia | 3200 MHz |
| Tamaño de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de datos | 3.200 MT/s |
| Latencia | CL22 |
| Voltaje | 1.2 V |
| Latencia CAS | 22 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Compatibilidad | Ordenador portátil |
| Anchura | 69.6 mm |
| Altura | 1.12 cm |
| Profundidad | 30 mm |
| Peso | 20 g |
| Caract. especiales | Sin búfer. Mayor densidad de datos (permite módulos de memoria de hasta 128 GB, y en el futuro hasta 512 GB), así como una mejor estabilidad en funcionamiento gracias a técnicas avanzadas de corrección de errores como CRC (Comprobación de Redundancia Cíclica). Mayores velocidades. DDR4 es la evolución de DDR3 y ofrece novedades y ventajas en comparación con su predecesor, como un consumo de energía hasta un 40% menor. CMD/ADD (detección de paridad en chip) y Dirección por DRAM. |
| Unidades de memoria | 1 |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| País de origen o lugar de procedencia | Estados Unidos |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Product Introduction date | 2024-11-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Ordenador portátil |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.