Memoria RAM - PATRIOT MEMORY PSD416G24002S
Memoria RAM - PATRIOT MEMORY PSD416G24002S • Marca: PATRIOT MEMORY • Categoría: Memorias RAM • Precio: 116.08€ • EAN: 0814914023471
Características
| Resultado Test | Probado al 100% |
| Tipo de dispositivo | Memoria RAM |
| Serie | Línea de firma |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Tecnología RAM | UDIMM (Unbuffered DIMM) |
| Number of PINs | 260 |
| Frecuencia | 2400 MHz |
| Tamaño de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de datos | 2400 MHz |
| Latencia | CL17 (17-17-17-39) |
| Voltaje | 1.2 V |
| Latencia CAS | 17 |
| RAS-to-CAS Delay (tRCD) | 17 |
| RAS-Precharge-Time (tRP) | 17 |
| Arquitectura de memoria | SODIMM |
| Compatibilidad | PC/servidor |
| Anchura | 13.50 cm |
| Altura | 30 mm |
| Profundidad | 0.80 cm |
| Peso (según el fabricante) | 20 g |
| Peso | 20 g |
| Caract. especiales | Doble fila, sin búfer |
| Unidades de memoria | 16 GB |
| Color (por fabricante) | Blanco |
Update policy
| Año del modelo | 2017 |
| Product Introduction date | 2019-06-06 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC/servidor |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.