Nevera pequeña - CHIQ FTM86L4LE, Altura 84,5 cm, Capacidad 85 l, Inox Oscuro
Nevera pequeña - CHIQ FTM86L4LE, Altura 84,5 cm, Capacidad 85 l, Inox Oscuro • Marca: CHIQ • Categoría: Frigoríficos combinados • Precio: 169.99€ • EAN: 8592344703553
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Almacenamiento en caso de avería | 8 h |
| Número de compresores | 1 |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 61 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 2 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 1 |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 86 |
| Zona 0°C | Sí |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 1 |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 25 l |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas (congelador) | 2 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 2 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | No |
| No Frost | No |
Equipo
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
Visualización/Control
| Controles | Mecánico |
| Bluetooth | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | No |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | No |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | FTM86L4E |
| Medidas (An x Al x F) | 47 cm x 84.5 cm x 50 cm |
| Ámbito de SmartHome | Frigoríficos |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Color (por fabricante) | Inox Oscuro |
| Longitud cable de alimentación | 1.8 m |
| Anchura | 47 cm |
| Altura | 84.5 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Anchura máxima del hueco | 470 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 24 kg |
| Peso | 27 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico combi |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | FTM86L4E |
| Aparato silencioso | Sí |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 85 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 39 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 166 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Función de congelación rápida | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-03-21 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.