Nevera pequeña - SEVERIN KB 8878, Altura 50,00 cm, Capacidad 45 l, Gris
Nevera pequeña - SEVERIN KB 8878, Altura 50,00 cm, Capacidad 45 l, Gris • Marca: SEVERIN • Categoría: Neveras pequeñas • Precio: 135.91€ • EAN: 4008146038495
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 3 Estrellas |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 45 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Rango de temperatura soportado | (0, 8) |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 0 |
| Número de las puertas de compartimento | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 1 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Mini Bar | Sí |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 5 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Material estantes | Cristal |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | No |
Equipo
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Ajustable por un técnico |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | No |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 44.50 cm x 50.00 cm x 46.80 cm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Longitud cable de alimentación | 171.00 cm |
| Anchura | 44.50 cm |
| Altura | 50.00 cm |
| Profundidad | 46.80 cm |
| Peso (según el fabricante) | 13.8 kg |
| Peso | 13.41 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico, instrucciones de uso |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | KB 8878 |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 45 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 39 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 80 kWh |
| Clase climática | Templado extendido |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.