Tarjeta gráfica - BIOSTAR GeForce GTX1050, GDDR5, PCI Express 3.0
Tarjeta gráfica - BIOSTAR GeForce GTX1050, GDDR5, PCI Express 3.0 • Marca: BIOSTAR • Categoría: Tarjetas gráficas • Precio: 142.52€ • EAN: 4712960687912
Chip gráfico
| Tipo de dispositivo | Tarjeta gráfica |
| Frecuencia gráfica | 1354 MHz |
| Fabricante de tarjeta gráfica | NVIDIA® |
| Serie | GeForce GTX 1050 |
| Chipset Gráfico | GeForce® GTX 1050 Ti |
| Funciones | No compatible |
Memoria
| Memoria gráfica total | 4 GB |
| Frecuencia de memoria | 7007 MHz |
| Velocidad de datos | 7 Gbit/s |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR5 |
| Interfaz de memoria | 128 Bit |
| Soporte API | Versión DirectX:12.0 |
Requisitos del sistema
| Tensión de alimentación recomendada | 250 W |
| Sistema operativo necesario | Windows, Mac, Linux |
Características
| Ranura de expansión | PCI Express 3.0 |
| Refrigeración | Refrigerado por Aire Activo |
| Resolución máxima | (7680, 4320) |
| Conexiones | Número de puertos HDMI:1, Cantidad de DisplayPorts:1, Cantidad de puertos DVI-D:1 |
| Compatible con HDCP | Sí |
| Caract. especiales | NVIDIA 3D Vision, NVIDIA G-SYNC, NVIDIA Ansel |
| Anchura | 195 mm |
| Altura | 127 mm |
| Profundidad | 45 mm |
Contenido del embalaje
| Contenido de la caja | 1x Tarjetas gráficas, 1x Guía de instalación rápida |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.